Asesoramiento especializado en reproducción animal

Desde Kubus apostamos por nuevas tecnologías de la reproducción que mejoren la experiencia del consumidor de productos y servicios referentes a la reproducción y producción animal.

Saber más sobre Kubus

Lo más destacado

QS1000

La máquina de blíster más sofisticada del mercado.

Ecógrafo inalámbrico W3

Comodidad, imagen, precisión

Sistema CASA | OCSA

Inteligencia Artificial en tu CIA para el análisis de semen.

Productos de inseminación

Últimas noticias

Noticias
febrero 4, 2021

KUBUS donó diluyente a diferentes Centros de Inseminación Artificial de España

KUBUS la empresa pionera en fabricación de diluyentes de porcino, sigue a la vanguardia y colaborando en proyectos de investigación. Recientemente KUBUS donó diluyente a diferentes Centros de Inseminación Artificial…
Noticias
enero 28, 2021

Guía en bioseguridad para los centros de inseminación de porcino por ANPSTAND

España es uno de los países líderes en producción porcina y por lo tanto debe mantenerse a la vanguardia. ANPSTAND es un Grupo Operativo que está integrado por expertos que…
Noticias
septiembre 10, 2020

I+D+i CDTI Kubus

Mejora de la competitividad del sector cunícola mediante el desarrollo de un nuevo sistema y producto para su inseminación artificial.Dentro de los proyectos de investigación de Kubus, hay que destacar…

Próximos eventos

Estamos donde tú estés

USA – Juan Carbonell juan@kubus-sa.com
México – Marina López marina@kubus.es
Latinoamérica – Rafael Pallás rtpallas@gmail.com
España – Nacho Plaza nacho@kubus.es
Centro de Europa – Adolfo Molejón adolfo@kubus.es
Vietnam, Asia Pacífico – Jose Antonio García jose@kubus.es
China – Gonzalo Fernández gonzalo@kubus.es

Pregúntanos






    He leído y acepto el Aviso Legal y la Política de Privacidad.


    Especialistas en inseminación artificial