Asesoramiento especializado en reproducción animal

Desde Kubus apostamos por nuevas tecnologías de la reproducción que mejoren la experiencia del consumidor de productos y servicios referentes a la reproducción y producción animal.

Saber más sobre Kubus

Lo más destacado

QS1000

La máquina de blíster más sofisticada del mercado.

Ecógrafo inalámbrico W3

Comodidad, imagen, precisión

Sistema CASA | OCSA

Inteligencia Artificial en tu CIA para el análisis de semen.

Productos de inseminación

Últimas noticias

Noticias
abril 22, 2021

KUBUS y Iowa State University – Uganda Program, una ONG registrada en Uganda

Fecha inicio: 04/04/2021 4:00 pm
KUBUS está encantado de anunciar que pronto dará una videoconferencia para hablar sobre inseminación artificial porcina, con nuestros estimados compañeros de la Universidad de Makerere y sus estudiantes. Esta videoconferencia…
Noticias
abril 22, 2021

Con gran éxito en Europa y Latinoamérica, KUBUS lanza el proyecto «Dosis seminales libres de PRRS»

Con gran impacto en el sector porcino Ibero-americano, KUBUS ha celebrado las reuniones del proyecto para liberar dosis seminales libres de PRRS mediante la técnica de PCR en tiempo real. El objetivo del…
Noticias
febrero 4, 2021

KUBUS donó diluyente a diferentes Centros de Inseminación Artificial de España

KUBUS la empresa pionera en fabricación de diluyentes de porcino, sigue a la vanguardia y colaborando en proyectos de investigación. Recientemente KUBUS donó diluyente a diferentes Centros de Inseminación Artificial…

Próximos eventos

Estamos donde tú estés

USA – Juan Carbonell juan@kubus-sa.com
México – Marina López marina@kubus.es
Latinoamérica – Rafael Pallás rtpallas@gmail.com
España – Nacho Plaza nacho@kubus.es
Centro de Europa – Adolfo Molejón adolfo@kubus.es
Vietnam, Asia Pacífico – Jose Antonio García jose@kubus.es
China – Gonzalo Fernández gonzalo@kubus.es

Pregúntanos






    He leído y acepto el Aviso Legal y la Política de Privacidad.


    Especialistas en inseminación artificial